Экспресс бухгалтерия для Казахстана
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 171

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:31

    Главная » 2010 » Январь » 21 » Конкурентное преимущество, благоприятный налоговый режим и упрощение всех процедур – главные плюсы Таможенного союза.
    17:33
    Конкурентное преимущество, благоприятный налоговый режим и упрощение всех процедур – главные плюсы Таможенного союза.

    В соответствии с принятым решением глав государств ТС активно формируют три государства – Казахстан, Беларусь и Россия.

    – Какие льготы и преференции для отечественного бизнеса предусмотрены с началом действия ТС?

     Единое таможенное пространство предполагает так называемый «целевой импорт». Под данный режим подпадает ввоз технологического оборудования, комплектующих и запчастей к нему, сырье для производства и другие. Если целью является дальнейшая их продажа, то будут применяться обычные пошлины, а если же предполагаются налаживание и расширение производств, заключается инвестиционный контракт с Правительством, то в рамках его даются преференции, освобождающие от таможенных сборов. 

     Льготы же будут предоставляться в отношении сырья, которое не производится в государствах – членах ТС, или же если оно не соответствует техническим характеристикам реализуемого инвестиционного проекта. В рамках этого режима планируется реализация таких инвестиционных проектов, как производство медицинской рентгеновской техники компании General Electric, а также сельcкохозяйственной, дорожно-строительной техники и автобусов на базе АО «Агромашхолдинг» и других. 

    На сегодняшний день сформирован Единый перечень товаров, к которым будут применяться единые меры нетарифного регулирования. 

     Таможенный Союз – это практическая плоскость. Речь идет об отмене таможенных границ, постов таможенного контроля между нашими странами и расширении рынка трех стран – вместо 16 млн. человек объем его увеличится до 170 млн. Это изменение позволит привлечь инвесторов в несырьевые секторы. Ранее их сдерживал небольшой рынок в нашей стране. И это, безусловно, положительный сигнал как для отечественных, так и внешних инвесторов. 

     – А что же даст образование Таможенного союза казахстанцам?

     Он станет хорошим подспорьем для простых граждан, которые смогут покупать по низкой цене российские и белорусские товары, аналоги которых не производятся на территории Казахстана. Прежде всего это касается товаров народного потребления, которые приобретает наша страна за рубежом. При этом, с другой стороны, и казахстанские фирмы в конкурентной борьбе будут снижать цены на свою продукцию. Получается, что в любом случае казахстанский потребитель, обычный гражданин только выиграет при создании ТС.
    Просмотров: 1018 | Добавил: Tatyana | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Яндекс цитирования Персональный сайт -
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz